Математика 4 класс гармония решебник 2018

Содержание статьи:
  • Ответы по математике 4 класс Истомина (рабочая тетрадь):
  • Задачи по математике для 4 класса.
  • Решебник гдз по математике 4 класс Истомина учебник гармония часть 1 2 ответы
  • Ответы по математике 4 класс Истомина (рабочая тетрадь):
  • За какое время он пройдёт км, если будет идти с той же скоростью? Миша записал решение задачи так: Объясни, как рассуждали Миша и Маша. Миша узнал скорость катера и узнал, сколько часов ему надо плыть с этой скоростью, чтобы проплыть км.

    Маша также вычислила скорость катера, но потом узнала на сколько больше , чтобы понять на сколько дольше придется плыть с этой скоростью. А потом это время прибавила к известному времени, которое катер тратит на то, чтобы проплыть км.

    Два вертолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях. Через 3 ч расстояние между ними было км.

    На сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый за 3 ч пролетел км? На сколько километров больше прошёл за 3 ч первый пешеход, чем второй? Какое время автомобилист затратил на путь в город? Страница 63, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Сможет ли он за 8 ч пройти км? Мишу узнал, сколько км пройдет катер за 8 часов, а потом сравнил с км.

    Маша узнала какая скорость должна быть у катера, чтобы он успел проплыть км за 8 часов, а потом сравнила с собственной скоростью катера. Кто из них прав? Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника. За 3 ч аэросани прошли км. Вставь пропущенную цифру, чтобы деление выполнялось без остатка. С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.

    Какое расстояние будет между ними через 30 мин? Страница 64, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Рассмотри схему, она поможет тебе решить задачу. Сможет ли второй пловец догнать первого, если он будет плыть с такой же скоростью, как первый? Сравни выражения, не вычисляя их значений. Страница 65, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость - в 15 раз меньше, чем у автомобиля?

    От железнодорожной станции в Какое расстояние будет между ними в Из двух городов, расстояние между которыми км, вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились через 4 ч после выхода второго поезда. С какой скоростью шёл второй поезд? В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях.

    В 9 ч 30 мин расстояние между ними было 39 км м. Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Поезда встретились через 5 ч. Найди расстояние между городами. Какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи?

    Страница 66, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях.

    Ответы по математике 4 класс Истомина (рабочая тетрадь):

    На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 ч, если второй катер двигался с постоянной скоростью и за 2 ч прошёл 48 км? Две черепахи поползли от дерева в противоположные стороны. На каком расстоянии друг от друга будут черепахи через 3 мин? Два туриста двигались с одинаковой скоростью.

    Первый прошёл 8 км, второй 12 км. Сколько времени был в пути каждый турист, если первый затратил на дорогу на 40 мин меньше, чем второй? Поезд был в пути 3 ч и прошёл км. За первый час он прошёл 60 км, за второй - на 20 км больше. Какое расстояние поезд прошел За третий час? Сколько километров пройдёт лыжник за 1 ч 30 мин?

    Игорь и Слава одновременно побежали навстречу друг другу и встретились через 16 с. Страница 67, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Из подъезда в 8. Верно ли утверждение, что они шли в противоположных направлениях, если через 4 мин между ними было м?

    Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч? Из посёлка в 12 ч дня в одном направлении выехали два велосипедиста.

    Какое расстояние будет между ними, когда первый проедет м? Туристы проехали км на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7 ч. Две девочки одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой м. Когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем вторая.

    С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 с? Страница 68, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48 см? Две моторные лодки в Через 30 мин расстояние между ними было 26 км м.

    Найди скорость второй лодки. Путешественники проехали всего км, из них на автобусе на км меньше, чем на поезде. Поезд за 12 ч проехал км. Какое расстояние за это же время проедет машина, если её скорость составляет 2 скорости поезда? Пешеход прошёл с одной, и той же скоростью 4 км.

    Какой путь может пройти лыжник, если его скорость в 2 раза больше скорости пешехода, а время движения в 3 раза больше? Страница 69, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Найди скорость лодки против течения реки, если всего она прошла 50 км.

    Два грузовика выехали в Через 5 ч расстояние между ними было км. На сколько скорость одного грузовика меньше скорости другого, если один грузовик за 5 ч проехал км? Мотоциклист за 7 ч проехал км. За какое время он проедет км при той же скорости? Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста.

    Один за минуту проезжает м, а второй - м. Какое расстояние будет между ними, когда второй проедет 1 км м? Скорость вертолёта в 5 раз больше скорости автомашины.

    Рекомендуемые решебники

    Вертолёт за 2 ч пролетел на км больше, чем машина проехала за это же время. От автобусной станции в Второй за это же время проехал на 20 км больше, чем первый.

    Найди расстояние между автобусами. Страница 70, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. Через 3 ч 30 мин поезда встретились. Найди длину маршрута вертолёта.

    Самолёт за 4 ч пролетел км. Автомобиль выехал из одного города в другой. Какое расстояние осталось проехать водителю? Серёжа заметил, что удар грома послышался через 12 с после того, как блеснула молния. Страница 71, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина За 90 мин самолёт пролетел км.

    Какое расстояние он пролетит за 2 ч, если его скорость не изменится? Собака побежала к хозяину, когда была от него на расстоянии м. Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Предположим прошел час, тогда пешеход будет на расстоянии 15 км, а велосипедист проедет 10 км, значит надо добавить еще время, Через 2 часа пешеход пройдет 20 км и велосипедист 20 км.

    То есть через два часа велосипедист догонит пешехода. Данная задача показывает, что хотя методом подбора и можно решить задачу, но этот способ не эффективен, когда придется перебирать большое количество вариантов.

    Он готовит ученика использовать неизвестное, то есть х. Неизвестные начинают применяться учебнике с 72 страницы. Составляем уравнение, из которого следует, что пройденный путь будет одинаковым, если взять время которое ехал велосипедист равное времени которое шел пешеход, если прибавить разность нахождения 10 км, на которые пешеход успел уйти дальше за 2 часа, пока велосипедист еще не выехал.

    Страница 72, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Число 90 Уравнения смотри в учебнике!!! С этой страницы необходимо использовать х для вычисления. Страница 73, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Какие уравнения решены неверно? Одинаковые корни у уравнений: Страница 74, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Принимаем к сведению как высчитывать уравнения.

    Страница 75, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина В каком уравнении х наибольший? Запиши каждое предложение уравнением и реши его. В каком уравнении х равен а х: Страница 76, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Права как всегда Маша, дискриминация какая-то.

    Используя запись деления с остатком, составь два уравнения и реши их. По данному рисунку придумай задачу, решение которой можно записать уравнением: Найди 3 сторону второго треугольника.

    Да, можно, если обратить внимание, что слагаемые числа разбиты на тысячи, сотни, десятки, единицы.


    • Номер гдз математика 4 класс Истомина часть 2.
    • Задачи по темам.
    • Задачи по математике 4 класс;

    Страница 77, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина На одной чашке весов дыня и гиря массой 2 кг. На другой гири массой 10 кг и 5 кг. Весы находятся в равновесии. Какое уравнение можно составить по данному рисунку, если масса дыни х кг?

    Задачи по математике для 4 класса.

    Да, сможет, если поставит гирю 1 кг на чашу с дыней, а гирями по 5 кг уровняет вес чаш. Сколько слив было в саду?

    Нумерация Итоговая контрольная работа за 1 четверть 2 четверть Итоговая контрольная работа 1 Итоговая контрольная работа 2 3 четверть Контрольная работа 1 Контрольная работа 2 Итоговая контрольная работа 4 четверть Деление на двузначное число Итоговые контрольные работы за курс начальной школы Контрольная работа 1 Контрольная работа 2.

    Задачи по математике для 4 класса. Задача 2 Вася и Петя ловили рыбу. Задача 3 Заяц за 2 ч пробегает 14 км, а сокол за 3 ч пролетает км. Задача 4 Двое рабочих заработали вместе рублей. Задача 5 В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов.

    Чему равен весь отрезок? Задача 7 На одной пасеке 56 ульев на другой Задача 8 Четверо играли в домино 4 часа. Сколько времени играл каждый игрок? Задача 9 В саду было деревьев. Простые задачи на движение. Задачи на встречное движение Задачи на движение в одном направлении Задачи на противоположное движение Задачи на нахождение неизвестного по двум разностям Задачи на нахождение числа по доле и доли по числу Задачи на нахождение площади Задачи на сложение и вычитание многозначных чисел Задачи на умножение и деление многозначных чисел Задачи на приведение к единице и пропорциональное деление Задачи на определение цены, количества, стоимости.

    Класс единиц и класс тысяч. Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. Через 3 ч 30 мин поезда встретились. Найди длину маршрута вертолёта. Самолёт за 4 ч пролетел км. Автомобиль выехал из одного города в другой. Какое расстояние осталось проехать водителю? Серёжа заметил, что удар грома послышался через 12 с после того, как блеснула молния.

    Страница 71, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина За 90 мин самолёт пролетел км. Какое расстояние он пролетит за 2 ч, если его скорость не изменится? Собака побежала к хозяину, когда была от него на расстоянии м. Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Предположим прошел час, тогда пешеход будет на расстоянии 15 км, а велосипедист проедет 10 км, значит надо добавить еще время, Через 2 часа пешеход пройдет 20 км и велосипедист 20 км.

    То есть через два часа велосипедист догонит пешехода. Данная задача показывает, что хотя методом подбора и можно решить задачу, но этот способ не эффективен, когда придется перебирать большое количество вариантов.

    Он готовит ученика использовать неизвестное, то есть х. Неизвестные начинают применяться учебнике с 72 страницы.


    • решебник по русскому рабочая тетрадь 6 класс львова;
    • гдз путина по русскому 6 класс разумовская.
    • Ответы по математике 4 класс Истомина:.

    Составляем уравнение, из которого следует, что пройденный путь будет одинаковым, если взять время которое ехал велосипедист равное времени которое шел пешеход, если прибавить разность нахождения 10 км, на которые пешеход успел уйти дальше за 2 часа, пока велосипедист еще не выехал.

    Страница 72, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Число 90 Уравнения смотри в учебнике!!! С этой страницы необходимо использовать х для вычисления. Страница 73, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Какие уравнения решены неверно?

    Одинаковые корни у уравнений: Страница 74, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Принимаем к сведению как высчитывать уравнения. Страница 75, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина В каком уравнении х наибольший? Запиши каждое предложение уравнением и реши его. В каком уравнении х равен а х: Страница 76, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Права как всегда Маша, дискриминация какая-то.

    Используя запись деления с остатком, составь два уравнения и реши их. По данному рисунку придумай задачу, решение которой можно записать уравнением: Найди 3 сторону второго треугольника. Да, можно, если обратить внимание, что слагаемые числа разбиты на тысячи, сотни, десятки, единицы.

    Страница 77, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина На одной чашке весов дыня и гиря массой 2 кг. На другой гири массой 10 кг и 5 кг.

    Весы находятся в равновесии. Какое уравнение можно составить по данному рисунку, если масса дыни х кг? Да, сможет, если поставит гирю 1 кг на чашу с дыней, а гирями по 5 кг уровняет вес чаш.

    Чем похожи выражения в каждой паре? Похожи тем, что в них применяются одинаковые числа. Различаются порядком выполнения действий. Объясни, почему по данной схеме можно составить уравнение: Страница 78, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Верно ли утверждение, что корни уравнений одинаковы? Нет, не верно, у 4 случая корень другой.

    Запиши каждое предложение уравнением 1. Неизвестное число увеличили в 5 раз и получили Число уменьшили в несколько раз и получили Неизвестное число увеличили в 7 раз и получили Неизвестное число уменьшили на и получили В классе 34 ученика.

    Английский язык изучают 12 детей, остальные - немецкий. Сколько детей занимается немецким языком? Рассмотри схему и выбери уравнения, которые соответствуют данной задаче.

    Первое или четвертое уравнение. Верно ли утверждение, уравнений одинаковы? Страница 79, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина По данной схеме придумай задачу, решение которой можно записать уравнением: Периметр двух прямоугольников одинаковый, но стороны у них разные.

    У второго стороны 20 и 28 м, а у первого длина 40 см. Найди высоту первого прямоугольника. Используя данные схемы, составь уравнения и реши их. Груши разложили в четыре корзины. В первой корзине 13 кг, во второй 11 кг, в третьей 9 кг. Сколько килограммов груш в четвёртой корзине, если масса груш в первых двух корзинах такая же, как в третьей и четвёртой вместе?

    Нарисуй схему и запиши решение задачи: Страница 80, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Выбери задачи, которым соответствует данная схема, и составь уравнения.

    Сколько было отдыхающих в двух пансионатах? Сколько человек отдыхает во втором пансионате? На сколько меньше отдыхающих было в июне, чем в июле? Сколько человек отдыхало во втором пансионате, если в первом было человек?

    В июне в пансионате отдыхали человека. Из них взрослых, остальные дети. Сколько детей было в пансионате? Верно ли утверждение, что корни уравнений в каждой паре одинаковы? Страница 81, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Цена 1 кг яблок а рублей, 1 кг черешни 14 рублей, 1 кг винограда b рублей.

    Яблок купили 5 кг, черешни 3 кг, а винограда - 2 кг. Объясни, что обозначает каждое выражение. Катя в два раза старше Веры. Запиши выражением, сколько лет Кате, если Вере: Страница 82, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Туриcт прошёл 18 км За а часов. Запиши выражением его скорость.

    Длина прямоугольника равна а см, ширина 8 см. Запиши выражением его площадь. Масса трёх ящиков с апельсинами х кг.

    Выбери выражение, которое обозначает массу одного ящика с апельсинами. Утром в киоске продали 37 газет, а вечером - на х газет больше. Запиши выражением, сколько газет продали вечером. То что при вычислении можно принимать во внимание только числа отличные от нуля, а нули после подписывать к получившемуся ответу в том количестве, которое мы не учитывали для того, чтобы было удобнее считать.

    Страница 83, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина У покупателя было 90 р. Он купил а кг картофеля по цене 16 р. Страница 84, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина По какому правилу записан ряд буквенных выражений? Запиши ещё три выражения по тому же правилу. Да, Миша и Маша правильно думают.

    Страница 85, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Какие числа можно записать вместо а, чтобы получились верные числовые неравенства? Страница 86, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Приведено решение с проверкой.

    Страница 87, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Страница 88, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Задачи 1 Сколько человек было во ВТ? Страница 89, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Оба правы, оба уравнения с одним корнем. Используя запись деления с остатком, составь 2 уравнения и запиши их решения.

    Найди в учебнике задачу 61 с. Объясни, как рассуждала Маша, если она записала к этой задаче такое уравнение: Реши уравнение и запиши ответ задачи. Страница 90, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных. Найди цену кофейного сервиза, если цена чайного р.

    Пользуясь схемой, составь уравнение. Найди в учебнике задачу… Реши уравнение и запиши ответ задачи. Страница 91, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Запиши вместо буквы шестизначное число и вычисли значение выражения. Верно ли утверждение, что значения всех выражений одинаковы? Нет, не верно, с 1 по 5 получается ноль, а в последнем Страница 93, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Из 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмы.

    На каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм 6 м. Составь уравнение, которое соответствует данной схеме, и реши его. Страница 94, Математика 4 класс, 2 часть, автор Истомина Молоко разлили в 4 бидона. В первый бидон налили 40 л, во второй - 35 л, в третий - 44 л.

    Сколько литров молока налили в четвёртый бидон, если в первом и третьем бидонах оказалось столько же литров молока, сколько во втором и четвёртом? Боря задумал число, увеличил его на 20, затем полученный результат уменьшил в 4 раза и получил Вася и Петя ловили рыбу.

    Решебник гдз по математике 4 класс Истомина учебник гармония часть 1 2 ответы

    У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого. Заяц за 2 ч пробегает 14 км, а сокол за 3 ч пролетает км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? Двое рабочих заработали вместе рублей.

    Один работал 2 недели, а другой 4 недели.

    Ответы по математике 4 класс Истомина (рабочая тетрадь):

    Сколько денег заработал каждый? В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором. На одной пасеке 56 ульев на другой С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со второй.

    Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда? В саду было деревьев. Сколько слив было в саду? Ответы и решения на задания на сайте ягдз, 2 гармония, гдз решебник к учебнику по математике 4 класс истомина фгос часть.

    Интеллект ГДЗ по математике 4 класс Истомина учебник 1 2 часть Гармония , Друзья, сайт ГДЗ ЛОЛ дарит вам сборник готовых ответов, созданный для учебника математики Истоминой 4 класса с логотипом Гармония.

    Наше. Подробный решебник по математике к тетради 4-го класса автора Истомина. Данные готовые ответы желтой тетради с логотипом Гармония помогут.

    Все предметы, с 1 по 11 классы

    Выберите класс

    Выберите класс, по которому вы ищете решебники!